Kat.-Nr.: 725
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Vierzeichen-Bodenmarke Unterglasur, Teeglasur, H. 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 726
Schale, China, Porzellan, Famille Rose, Republik-Periode 20. Jh., Sechszeichen-Bodenmarke Überglasur, Guangxu Perioden Marke, polychrom bemalt, Vogel- und Drachendekor, Maße: H. 7,5 cm,
Kat.-Nr.: 727
Schale, China, Holz, wohl 19. Jh., ohne Marke, schwarz, Maße: H. 5,5 cm, Durchmesser 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 728
Teller, China, Porzellan, 19. Jh., Sechszeichen-Bodenmarke Überglasur, Qianlong Perioden Marke, Durchmesser 20,2 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chips am Rand.
750 €
Kat.-Nr.: 732
Konvolut 6-tlg., drei Netsuke, drei Schnitzereien, Knochen, diverse Motive. Guter, altersbedingter Zustand.